Предстоящее обновление 4.0 (обсуждение)

Багов как Г… Дюперы ликуют… :scream:

Да поправят я думаю :slight_smile: В крайнем случае вернутся к старой системе крафта.

Обновили эксперименталку, кое что поправили, заштриховали, а вот баг с дюпом не исправили.

Вчера экспериментировал с SV. Попробовал уменьшить вес, движки использовал только стандартные. В итоге летает более менее, но расход топлива дикий. Если честно очень стало тяжело строить сбалансированный корабль чтобы расход топлива был норм, хорошая тяга и маневренность.

Экспериментальная версия 650.
Информации о том что убрали дюп пока нет. Из значительного - ввели какие то ракеты томагавк, которые защищают CV. Ввели лазерную турель. Дорабатывают AMD - он стал умнее и т.д. Вполне возможно он полностью заменит привычный нам AMD на сервере HWS.
П.С, приятно что теперь из устройств типа: генератор кислорода, воды и прочее нельзя воровать продукцию. Нет нужды их прятать и т.д.
Увеличили дальность атаки всех турелей на CV и на базе.

2 Likes

3 патча за пару дней :slight_smile:

Они будут сейчас обновляться часто так как разработчики выделили 5 основных направлений:

  1. Баланс CV и SV
  2. Работоспособный и востребованный HV
  3. AMD
  4. Параметры двигателей и РКС
  5. Турели - деление на классы
2 Likes

Наконец-то турели стали настоящими турелями а не кучей болтов с 700 хп. Сейчас у турелей от 2500 до 3500 хп.

Если я правильно понял то их число ограничено - от 6 штук до 2 (как раз самые дамажные можно только 2). Или это не так? И что такое дюперы?:open_mouth:

Дюп - чит на размножение вещей;
Дюперы - читеры размножающие вещи.

1 Like

Исправили уже. Вышла версия 653 (утром рано). Судя по комментариям разработчиков, выход версии 4.0 уже совсем скоро.
Существенные изменения:

  1. Добавили двигатели на Ховер
  2. Добавили улучшенные варианты АМ (автоматический майнер)
  3. Добавили количество очков для прокачки.
  4. Что то химичили с системой дистанционного управления имуществом.

П.С. Алекс, я там в креативке пробовал кораблики класса 4. Судя по комментарию Рекса будут разрешены корабли CV класса 4. Пока с движками не могу нормализовать их. Или не летают, или жрут топливо как воду.

П.С.

2 Likes

И месяца не прошло. Впрочем это “+”.

Блин, придется ускорится с “переплавкой” вещей. Вчера почти все что не влезло в ОСД на Конструкторы залил.

Ховеры тестил какие то? А то там спорные мнения насчет их юзабельности.

P.S.: Такие корабли и сейчас жрут немеряно горючки. Мой Гигант тоже вроде на уровне 4-5 класса, так он и сейчас при пустых коробках/конструкторах жрет горючку что дурной. Да и вообще, исходя из тенденций, создается впечатление что такие корабли будут юзатся только как аналог BA с Варп-двиглом. Хотя с новыми турелями, не такие уж и беззащитные ^^

1 Like

Они сейчас стали практически не убиваемые. Ищу идеальный дизайн, нашел один, пока прорабатываю.

Нет, еще не тестил. У них изменили двигатели, ввели понятые какой то подушки воздушной и двигатель тяги. как то так. Но, как я понял это очень хорошее средство ведения боя с земли против SV.

We have a Release Candidate for the upcoming Alpha 4.0 release.

CHANGELOG: Alpha Experimental 4.0.0 (Build 655)

Дословно- у нас есть кандидат на релиз 4.0. Скоро короче запустят обновление.

ну в Стиме Рекс тож сделал анонс фулл-вайпа))) Идем на финишную.

Сегодня дома работаю, постараюсь выкроить часик на тест сервер. Хочу проверить все изменения.

Дату не обозначил случайно когда вайп? Примерно хотя бы.

да как ты ее обозначишь то? эт ток Разрабам известно, когда они обновят игру…

Сегодня Вайп… Точнее почти.

Игру обновили до 4.0 :slight_smile:

уже увидел… Блин, знал бы, отключил бы АвтоАпдейтер… Часть хлама сгорит )