Приветствуем всех на сервере hws!

Итак, нам наконец то выделили нашу ветку, где мы можем свободно разговаривать на ру/укр.

Для общего понимания: Эта ветка, это своего рода “курилка”, для получения/обмена инфы, возможно для трейда или поиска группы/фракции по ру-коммьюнити этого сервера. Никаких ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов, здесь быть не может. У этой ветки нету Админ-саппорта) Есть проблемы с игрой, баги, краши, потеря CV/SV во время Варпа - вам в общие ветки.

Ну а так - Всем привет :slight_smile:

Привет. Я все думал почему же не создают русскую ветку. Теперь понятно.

Приветы!)

Ну грубо говоря, никому она попросту не была нужна) Вот уговорил Рекса, сделать так сказать, что бы можно было хотя бы сформировать ру-FAQ для новеньких, да и просто поговорить на “своем”, а не на англе)

А вот где можно обсудить вопрос гильдий? Я так понимаю на сервере есть ролевые аспекты в виде противостояния альянсов. Но из-за того что я мало играл на этом сервере мне не известно как реализовано взаимодействие гильдий внутри альняса. Например я в гильдии КОН - соответственно Хантеры. Другие гильдии - Хантеры в ПВП зоне для меня я так понимаю по умолчанию враги? То есть турели их будут атаковать автоматом? А как же тогда они живут на родной планете вместе? Или на планете Хантеры не атакуют другу друга?

Где угодно можно обсудить. А можно вообще с правил и ЛОРа взять… Но против игровой механики, здесь не попрешь. Поэтому турельки, в случае указания “атаковать другие фракции”, будут атаковать абсолютно всех чужеземцев. Единственный выход здесь: просто не летать над чужими базами.

Взаимодействия, прописанного механикой - нету. Обещают в будущих патчах, но покуда, все это дело работает только сугубо на словах, и действиях игроков. Торгаши например частенько месятся за ресурсы. Вроде бы в правилах и запрещено атаковать свою же Гильдию, но на деле - покуда нету жалобы - нету и наказания.

Насчет родных планет ничего не скажу. Учитывая “Рейд-походы” Пиратов, че то сомневаюсь, что там есть постоянные жильцы. Разве только народец, что деффится “подземными” турелями.

Подземные турели запрещены правилами игры. Но не спорю, они эффективны. То что пираты выносят всех согласен, как то искал кого нибудь из них, хотел испытать корабль свой, летал по планетам хоум ворлда, кроме развалин баз других игроков я ничего не нашел.

Алекс, привет. Слушай, последние 3 дня сервер почему то сильно лагает. Практически в любое время игры. Интернет у меня норм, пинг 60-70, много но раньше было также но проблем не было. Сейчас играть просто невозможно. Отклик сервера 2-3 секунды как минимум. Не в курсе что такое случилось?

патч 3.3, а потом 3.3.1… Вот и вся беда. У всех сейчас так. Ждем когда выпустят фикс-патч. Ну а пока так… Сам вчера еле осилил подвисаловку, но все же зарядил все на 4х дневную автономную работу. Надеюсь скоро пофиксят, тем более что по слухам, к нам сегодня вроде как Разрабы на сервер заглянут, что бы поглядеть что к чему.

Тогда ладно, а то я думал что мб только у меня такая проблема.

Та если честно не сильно и “ладно”… Оно бесит малость. Вон уже выходные рядом, а игра лажит…

Есть такое. Совершенно невозможно зачищать базы, умер несколько раз, потерял весь лут, расстроился и вышел из игры. Совсем не представляю как воевать кораблями.

Ну тебе еще везет, хоть базы целые нашел ))) Я как с работы вернусь, уже ни одной целой не останется…

А так, как бы вешаешь 21 рейлган на SV, и с залпа (с <300м) валишь по очереди все огневые точки (обычно их 4). Вот и весь бой… А дальше вручную до ядра, и … залутываешь все, или на лом пускаешь базу.

Нашел, только толку мало от было. Ничего сделать не можешь. Блоки сразу не ломаются. Стреляешь по мобу, он сразу не падает. Передвижение мобов вообще не понятное. То они есть перед тобой, то их нет и наоборот. Умираешь как будто от воздуха.
П.С. Кратковременно помогает релог.

Новая беда, каждые десять минут вылетает ошибка.

Попробуй скинуть на саппорт Импириона Логи. А так, то народ в чате так же жаловался на вылеты. Но я к примеру зашел, и все было нормально. Правда я сегодня с Предикшена так и не вылетал никуда.

Слушай, я не очень говорю по английски но как мне показалось нигде не подымалась тема того, что если в помещении. например на базе есть много растений, то теоретически не нужен кислород в баллонах так как растения его сами производят. Разработчикам ставили такой вопрос?

Это из серии, а почему в герметичном помещении не возможно создать “атмосферу”, как это реализовано в СЭ… Разрабы это планируют, но даты реализации пока нету.

Насчет растений, они у нас якобы О2 не производят и не потребляют. Космические такие растения :smile: А декорные вазоны, и вовсе пластмасса, а не живые растения.

Привет :slight_smile:

ага, Hello :smiley:

Моя фракция BST - кому надо - обращайтесь, поможем чем можем :sunglasses: