Вопрос/Ответ

Всем привет. Пожалуйста, тыкните мне пальцем в тему (а лучше ссылку) где разжевано сколько максимально устройств возможно на CV на сервере и какое количество блоков. А также, в какие дни и на каких планетах / орбитах происходят вайпы.
Заранее спасибо.

Берем все с правил:

Касательно устройств, у нас сейчас доступен 4й класс кораблей:

Available Size Classes:
Class 1 = less than 50 devices
Class 2 = between 50 and 250 devices
Class 3 = between 250 and 500 devices
Class 4 = between 500 and 1000 devices
Class 5 = between 1000 and 1500 devices
Class 6 = more than 1500 devices (default)

За блоки речи нигде нету. Хотя на форуме речь всегда идет за 10к блоков.

Вайпы:
в Пн вайпят планеты (Стартовые планеты)
в Пт вайпят целиком системы (Стартовые системы)

Смена ПвЕ-ПвП:
Sekro-7 Orbit + Ulonam: Monday 9AM - Wednesday 9AM PvE - other days PvP
Talivea Orbit + Catogar: Monday 9AM - Wednesday 9AM PvE - other days PvP
Goskada Orbit + Wjiro: Wednesday 9AM - Friday 9AM PvE - other days PvP
Neytone Orbit + Zuccria: Wednesday 9AM - Friday 9AM PvE - other days PvP
Haname Orbit + Fierralur: Friday 9AM - Monday 9AM PvE - other days PvP
Xerult Orbit + Jagal: Friday 9AM - Monday 9AM PvE - other days PvP

(Время по Берлину +2 GMT)

2 Likes

Я представляю сколько набежало оплаты нам за наши корабли.
За 1 SV по 3000 в день, плюс еще CV :slight_smile:

Набегает только за “стоянку” на Фракционной планете. А мы еще как бы в стартовой висим + с фракцией не дорешали.

Честно говоря я так играл постоянно. Когда вайп сбегал на другую орбиту, потом возвращался.

Никто не знает, будет ли возмещение потерь тем кто был вайпнут на марсе?

Ничего не будет… Надо в ускоренном закончить боевые проекты, и сваливать оттуда. А то мало ли…

за схему дивайсов спасибо, хотя уже не актуально, даже со своим плохим английским разобрался, как и с вайпами и перетикающей пве пвп зоне. А вот что мне интересно так это ограничение на базы. На стартовой зоне размещаться глупо, всё равно исчезнет, на планетах с перетекающей зоной можно, но тоже не разумно, ибо найдут легко и раздолбят рано или поздно, можно конечно выиграть против не мощных кораблей, поставив не одну базу а сетку из 4-5, но тут тоже вроде есть какие то ограничения. Самый лучший вариант это орбита одной из таких планет, но судя по тому что видел сегодня, сервер просит удалить даже самую маленькую базу на орбите Ксерута, да и что бы спрятаться, надо минут двадцать лететь от планеты без варпа, чтоб базу было не видно ни на радаре, ни просто в зоне видимости объектов, но я не уверен, что игра даст там что то разместить, или не перекинет объект после релога, или вообще удалит(

ЛОР сервера читал? Если нет, то вкратце:
Есть 4 вида фракций. У каждого из видов фракций есть СВОЯ система. Система имеет 2 планеты (1я жилая - ПвЕ, 2я Луна - ПвП, Орбита так же ПвП). Эти системы являются ВЕЧНЫМИ, и не ВАЙПятся. Разве что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко, делается поверхностный вайп, который по большему счету обновляет депозиты и ландшафт (то есть если у тебя были тунели/строения в земле, их просто заделает землей. Блоки/устройства уцелеют). Но происходит подобное редко, и касается обычно конкретных планет.

Вот на таких планетах (ПвЕ), можешь спокойно себе жить, да с АМД фармить. Единственное НО: за жилье на них, нужно платить ежедневную таксу. Грубо говоря, платишь за ВСЕ: BA, HV, SV, CV. Каждый объект исчисляется отдельно, согласно своего количества блоков и устройств.

Возможно ли получить фракционную планету? Если да то как?

Только за донат. Если не ошибаюсь она стоит около 300 евро.

А вот нашел сервис. https://empyrion-homeworld.net/donation Оказывается 99 евро стоит.

Ищу русскоязычное коммьюнити с голосом, желательно за пиратов. В игре все отмалчиваются, может тут кто еще остался…

Да как бы навалом. Вчера просто не до чата было ))))) А так считай 90% русскоязычных - Пираты. Все с голосом. Фракции SWP, RED, MIZ и тп. Все с голосом, все ру-язычные.

Хмм, ясно, ну в любом случае мы с другом остаемся в поисках, пока что, чату и сегодня по прежнему не до нас видимо. Хоть REDы вежливо “отшили”, сказав что мест нет, а SWP вообще какие-то агрессивные и ни на какой контакт не идут, язык проглотили.

хз. Сам не был, поэтому хз кому ты писал, и кто там агресивничал… Завтра буду, будет видно. Если что, вечером ищи меня, переговорим.