Фракции на hws 4.0

Всем опять привет.

Какие ру-язычные фракции собираются на 4ю версию после Вайпа?

На 3йке разобрался малость с мультиплеером, и с тем как в нем играть. Теперь вот думаю, может есть в каких ру-фракциях открытый набор на игру после вайпа?)))

У нас всегда открыт прием. Если конечно тебя не пугает перспектива вступления в самую нелюбимую остальными фракцию сервера

Почему должно пугать? ру-язычных при любых раскладах “не любят”, и это касается любой ЕУ-ММО, и Пират или нет здесь мало значит.

Я так понимаю СВП продолжает и после вайпа свою нелегкую - требования по набору какие то есть, или на общих принципах?)

Конечно продолжает. Для нас этот вайп мало что изменит. Разве что у нас отнимут источник бесконечных денег - ну нам и без него хватит.
Требование всего одно - голосовая связь. Иерархии по сути нет устройство фракции - анархия.

А, ну тогда нормально.

Я все-равно толком ничего не перенесу (максимум 4й ОСД до вайпа успеваю), поэтому буду “почти” с нуля. Так что скорей всего в “войнушку” поиграемс после оного ))

Я не знаю чем заниматься в игре. Пару раз искал СВП. Думал проверить свой кораблик на них, не нашел. Так и бросил его валяться на орбите.
В принципе буду рад играть с кем то совместно, если желающие будут. По поводу голосовой связи проблем нет.
П.С. Привет Алекс!
А когда вайп то?

Привет) Вечерами залетай на ГФ. Они вроде “дежурят” там все время. На крайняк можно “договорняк” устроить, я думаю Фер поможет.

З.Ы.: По вайпу пока молчание. Я так понял Джашу ждут + патчика от разрабов.

Надо тогда имущество все перегнать в движки и движки на ОСД закинуть.

ну я только слитки загнал в ОСД (4й). Остальное скорей всего либо “сожгу” на строительство, либо засейвлю у 1го доброго человека.

З.Ы.: А движки, это конечно Тема xD

Как понять сожгешь на строительство? Насколько я понимаю ресурсы в БП не сохраняются. Максимум только ОСД. Жаль у меня нет денег, первый лвл ОСД. Буду думать что нибудь.

Кораблики поделаю, для боя. Потестирую масс-лаг в замесе ))))

Вы бы слетали на голду на накопали себе на предстоящий патч. В новой галактике такого уже не будет, если верить рексу.

Если сервак до выходных дотянет, слетаем… На работе сейчас аврал )))

Эх, да и не факт что успеем накопать “столько”. Впрочем будет видно.

Я проапгрейдил свой OCD до 4 уровня. Качать автоминер - не уверен что это нужно делать так как есть информация что существующий автоминер заменят тем что предлагает разработчик. Честно говоря - никакой :slight_smile:

угу. Отключают, с возможностью “компенсации” в 25% от его стоимости. И то, если будет желание… Ибо есть вероятность, что его вернут обратно, после теста игрового.

Я собираюсь остаться в торговле - BST фракция называется :sunglasses:

А я был в Охотниках. Только сам не понимаю что я там делал. Ни за кем не охотился, да и вообще реализуемо ли это. Заказы мне никто ни на кого не делал. На мой взгляд Охотники самая не продуманная роль на сервере. торговцы - торгуют, альянс борется против пиратов, пираты мочат всех. Зачем нужны охотники?

затем же, зачем и торговцы. Грубо говоря, продуманы ток Пираты.

  1. Альянс - никого не обижать, всем помогать… но блин, по ходу дела 90% и так помогают по случаю и без. А обижать… Только если принудительно не отключать Турели, то все-равно система заставит мочить всех кто рядом.
  2. Охотники - походу пустое место. Я бы назвал их “Наемниками”, но в текущем мире “жлобов”, они не востребованы, не говоря уже об отсутствии тонких настроек для турелей (иными словами дружеский огонь никуда не уходит опять).
  3. Торговцы - супер-бонусы, без откатный ОСД… и все. Грубо говоря Пираты в законе. У нас ведь КАЖДЫЙ может торговать через маркет.
  4. Пираты - вообще все просто: боевой саппортик, и возможность мочить всех без разбора.

Так что… Учитывая что правила грубо говоря НИКТО не соблюдает, то и ЛОР получается сугубо на бумаге. Разница только в “Бонусе”, аля откат ОСД и Суплай.

Очень жаль что разработчики не вводят в настройки турелей возможность выставить галочки о включении/отключении атаки на дружественные гильдии.

Давайте коллективно подумаем и придумаем как можно организовать такое взаимодействие в игре. Как вариант альянс, куда входят другие гильдии. Турелям дать возможность вкл/откл атаки на альянс.

Для этого нужно ввести понятие “Альянс”, в который могут вступить различные Фракции. Вот и будет счастье. Кстати эта “опция”, вроде как числится в планах, но даты реализации пока нету.